Lunes 6/1/20

Papicha

Teatro Filarmónica (Uviéu) 20:00 h


Martes 7/1/20

Reporteras de buen rollo

El Café de Macondo (Xixón) 20:00 h


Miércoles 8/1/20

Existir es resistir

Escuela de Comercio (Xixón) 19:30 h




Jueves 9/1/20

MUSOC en corto

La Revoltosa (Xixón) 20:00 h


Viernes 10/1/20

Intemperie

Espacio Cultural El Liceo (Navia) 19:00 h


Viernes 10/1/20

Intemperie

Teatro Riera (Villaviciosa) 19:30 h



Sábado 11/1/20

Sólo nos queda bailar

C.M.I. Gijón Sur (Xixón) 20:00 h


Domingo 12/1/20

Retrato de una mujer en llamas

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h


Lunes 13/1/20

Canción sin nombre

Teatro Filarmónica (Uviéu) 20:00 h



Martes 14/1/20

Sorry we missed you

Teatro Auditorio (La Pola Siero) 20:00 h


Miércoles 15/1/20

Lemonade

Valey Centro Cultural (Castrillón) 20:00 h


Miércoles 15/1/20

Me llamo Violeta

Escuela de Comercio (Xixón) 19:30 h



Jueves 16/1/20

Idrissa, crónica de una muerte cualquiera

Escuela de Comercio (Xixón) 19:30 h


Jueves 16/1/20

¿Qué hemos hecho para merecer esto?

Nuevo Teatro (La Felguera) 20:00 h


Viernes 17/1/20

Idrissa, crónica de una muerte cualquiera

Nuevo Teatro (La Felguera) 20:00 h



Viernes 17/1/20

Varados

Teatro Riera (Villaviciosa) 19:30 h


Sábado 18/1/20

Cortos infantiles

El Bolsque de la Maga Colibrí (Xixón) 11:30 h


Sábado 18/1/20

Dios es mujer y se llama Petrunya

C.M.I. Gijón Sur (Xixón) 20:00 h



Domingo 19/1/20

Sofía

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h


Lunes 20/1/20

Temblores

Teatro Filarmónica (Uviéu) 20:00 h


Martes 21/1/20

El trabajo o a quién le pertenece el mundo

Teatro Auditorio (La Pola Siero) 20:00 h



Martes 21/1/20

Otra estación en corto (1)

Chica seria y responsable / Cuidar entre tierras

Filandón (Cangues d'Onís) 19:30 h


Miércoles 22/1/20

Otra estación en corto (1)

Chica seria y responsable / Cuidar entre tierras

Escuela de Comercio (Xixón) 19:30 h


Miércoles 22/1/20

Honeyland

Valey Centro Cultural (Castrillón) 20:00 h



Jueves 23/1/20

Temblores

Nuevo Teatro (La Felguera) 20:00 h


Jueves 23/1/20

Otra estación en corto (2)

Makun / The Game

Toma 3 (Xixón) 20:00 h


Viernes 24/1/20

Libertad

Cine Felgueroso (Sama) 19:30 h



Viernes 24/1/20

La promesa

C.C. Antiguo Instituto (Xixón) 19:30 h


Viernes 24/1/20

Los tomates escuchan Wagner

Espacio Cultural El Liceo (Navia) 19:00 h


Sábado 25/1/20

La guerra empieza aquí

El Manglar (Uviéu) 20:00  h



Domingo 26/1/20

Los miserables

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h


Lunes 27/1/20

Fortuna

Teatro Filarmónica (Uviéu) 20:00 h


Martes 28/1/20

Déjame caer

Teatro Auditorio (La Pola Siero) 20:00 h



Miércoles 29/1/20

Cachada

Escuela de Comercio (Xixón) 19:30 h


Jueves 30/1/20

Cortos emergencia climática

Surigaia (Xixón) 20:00 h


Viernes 31/1/20

Si me borrara el viento lo que yo canto

Teatro Filarmónica (Uviéu) 20:00 h


MUESTRA DE CINE SOCIAL Y DERECHOS HUMANOS DE ASTURIAS

MUSOC