Lunes 7/1/19

Pájaros de verano

Teatro Filarmónica (Oviedo) 20:00 h

Martes 8/1/19

Los burgueses de Calais. La última frontera

Teatro Auditorio (Siero) 20:00 h

Martes 8/1/19

Todas las mujeres que conozco

El Café de Macondo (Gijón) 19:00 h




Miércoles 9/1/19

Invitación de boda (Wajib)

Casa de Cultura (Cangás de Onís) 19:30 h

Miércoles 9/1/19

Los burgueses de Calais. La última frontera

Escuela de Comercio (Gijón) 19:30 h

Jueves 10/1/19

Morir para contar

Escuela de Comercio (Gijón) 19:30 h



Viernes 11/1/19

Noche de cortos (MUSOC en corto)

La Revoltosa (Gijón) 20:00 h

Sábado 12/1/19

The Tower

CMI Gijón Sur (Gijón) 17:30 h

Sábado 12/1/19

La mujer de la montaña

CMI Gijón Sur (Gijón) 20:00 h



Domingo 13/1/19

Viaje al cuarto de una madre

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h

Lunes 14/1/19

La belle et la meute

Teatro Filarmónica (Oviedo) 20:00 h

Martes 15/1/19

Vivir deprisa, amar despacio

Teatro Auditorio (Siero) 20:00 h



Martes 15/1/19

Nosotros

Escuela de Comercio (Gijón) 19:30 h

Miércoles 16/1/19

El silencio de otros

Casa de Cultura (Avilés) 20:15 h

Miércoles 16/1/19

Nadie nos mira

Casa de Cultura (Cangas de Onís) 19:30 h



Jueves 17/1/19

Genezis

Nuevo Teatro (La Felguera) 20:00 h

Jueves 17/1/19

Hayati (mi vida)

Toma 3 (Gijón) 20:00 h

Viernes 18/1/19

Hayati (mi vida)

Cine Felgueroso (Sama) 19:30 h



Sábado 19/1/19

Entre dos aguas

CMI Gijón Sur (Gijón) 20:00 h

Domingo 20/1/19

La noche de 12 años

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h

Lunes 21/1/19

Las herederas

Teatro Filarmónica (Oviedo) 20:00 h



Martes 22/1/19

Tres caras

Teatro Auditorio (Siero) 20:00 h

Miércoles 23/1/19

Hamada

Casa de Cultura (Cangas de Onís) 19:30 h

Jueves 24/1/19

La tercera esposa

Nuevo Teatro (La Felguera) 20:00 h



Jueves 24/1/19

Capharnaüm

Casa de Cultura (Avilés) 20:15 h

Viernes 25/1/19

La muerte buena

Escuela de Comercio (Gijón) 19:30 h

Viernes 25/1/19

Puta mina

Cine Felgueroso (Sama) 19:30 h



Sábado 26/1/19

MujerES tierra

El Manglar (Oviedo) 20:00 h

Domingo 27/1/19

Girl

Centro Niemeyer (Avilés) 20:00 h

Lunes 28/1/19

El Rey

Teatro Filarmónica (Oviedo) 20:00 h



PROYECCIONES DE EDUCA_CINE

Martes 22/1/19

Lo que dirán

Escuela de Comercio (Gijón) 18:00 h

Unidad Formativa para profesorado

Sesión abierta al público

Jueves 24/1/19

Hamada

Casa de Cultura (Cangas de Onís) 12:00 h

Educación Secundaria

Viernes 25/1/19

El silencio de otros

CMI Ateneo de La Calzada (Gijón) 12:00 h

Bachillerato


MUESTRA DE CINE SOCIAL Y DERECHOS HUMANOS DE ASTURIAS

MUSOC